互动交流 > 在线咨询

《网民来信》

来信内容

对聋哑人是如何补助

来信人: 花思红

来信时间:2017-05-24 21:57:00.0

答复

您好,您的电话多次无人接听。请您上网查找江苏省人民政府文件:苏政发【2016】15号,文件中有对生活困难和重度残疾人的补贴范围及标准。

回复单位:江苏民政

回复时间:2017-06-26 14:41:00.0