互动交流 > 厅长信箱

《网民来信》

来信内容

大丰撤市设区已有两年时间,请问公务员工资与大市区接轨的正式文件何时能出台?驻丰垂管单位何时调资?如何调资?

来信人: 倪安东

来信时间:2017-05-19 15:03:00.0

答复

您好!非常感谢您对民政工作的支持和关注,就您所反映的问题不属于民政工作的业务范畴,建议您向有关部门咨询办理,谢谢!

回复单位:江苏民政

回复时间:2017-05-31 10:02:00.0