互动交流 > 厅长信箱

《网民来信》

来信内容

您好,我想了解一下关于海安撤县设市的进展以及最新消息,谢谢您了。

来信人: 史童月

来信时间:2017-08-22 17:19:00.0

答复

史先生:您好!感谢您对区划工作的关心和支持。按照国务院《关于行政区划管理的规定》,设立县级市由国务院审批。相关行政区划调整情况以官方发布的信息为准。

回复单位:江苏民政

回复时间:2017-09-01 08:57:00.0